parallax background

Трудящийся достоин пропитания.

20.10.2018
 

Хмурое осенние утро, туман, слабая изморозь – упорно обещали продолжить в этом духе день. Ну что ж, лето видно все-таки закончилось. Батюшка позвонил уточнить приедем ли мы. Наш был ответ – ну мы христиане от дождика то не размокаем (разве только от сложностей житейских, иногда, и не все). И под разговоры душевные мы двинулись в путь (а именно быстро домчались на машине организатора). Ощущается резкий контраст, когда приезжаешь в скит к о.Василиску, в сравнении с городом и его кричащей суетой. Умиротворение, спокойствие, воздух, которым невозможно надышаться и тишина и красота вокруг – осень золотая. Как отметила Наташа, что она давно поняла, на природе надо быть и ощущать ее, фото не передаст всех впечатлений. Увидев множество наших пакетов, батюшка немного усомнился, действительно ли мы приехали потрудиться. Но, 5 мин работы и он предложил ребятам пойти на кухню, мы, девчонки, тоже умеем работать)) Надо отметить, что спустя еще 5 мин усердного послушания начало заметно теплеть, а вскоре хмурость и серость субботнего утра напрочь прогнали лучи яркого солнца. Краски осени заиграли еще волшебнее. Мне показалось, что порученное задание было выполнено на одном дыхании. Ну а дальше, сами понимаете, общение, наш Андрей Маламан и все что с ним связано ) трапеза и сопутствующая совместная подготовка. Спасибо Олегу Ефремову за ароматный и вкусный плов (и за организацию), а Саше Колмогорову за чай из трав, без которого уже не проходит ни одна наша встреча и всем за теплую компанию.

Так получилось, что на предложение о помощи, откликнулись только ребята нашего объединения, с каждой новой встречей, понимаешь, мы становимся уже семьей, единство душ никуда не деть, оно точно есть. Присоединяйтесь к нам в следующий раз, вы точно не пожалеете.

Елена Ворфоломеева: Вообще эта поездка показала, как хорошо собираться с единомышленниками. Вместе потрудиться, посмеяться, приготовить еду и вместе скушать ее. Было очень тепло))

Автор: Екатерина Духанина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.