parallax background

Евангельские чтения. Мар 3:31-35

28.11.2018
 

Сегодня состоялась очередная встреча на наших Евангельских чтениях. Что осталось после нее? Что мы унесли с собой для раздумья и осмысления? (Отрывок Мар 3:31-35)

В этом Евангельском отрывке сокровенным явилось то, что Христос готов меня приблизить к Себе. Я могу стать Ему родным человеком - это невероятно! Что необходимо для этого: любить Спасителя и людей окружающих меня❤
Елена Ворфоломеева

Что откликнулось для меня в этом отрывке. Духовное родство сильнее кровного, в нем Христос - мой родственник, я могу удостоиться чести быть его сестрой. Что может быть выше этого, от этого осознания становится радостно и тепло на душе. Что нужно для этого? Он говорит исполнять Его волю. Такие простые слова оказываются совсем непростыми на деле. Ведь всегда есть сомнения, ошибки, падения, но, наверное, это жизнь, это путь к высшему родству с Ним. Иногда ты ощущаешь, вот здесь я не послушала Тебя, настояла на своём, прости, отошла от Тебя. Но я учусь, дай ещё мне шанс исправиться, испытывай меня. И эта учеба, учеба доверия Ему, учеба отсечения своей воли, она на всю жизнь. Но цель стоит того. Помоги мне научиться слышать Тебя, исполнять Твою волю, чтобы стать родной сестрой Тебе.
Екатерина Духанина

Присоединяюсь к предыдущим комментариям и хочется добавить немного...Это необычные для мира встречи, там удивительные люди! А какие у нас разговоры, о Господе и Спасителе нашем Иисусе Христе, о Его земной жизни, о Его окружении. Окунаемся в Евангельские истории, разжевываем их...как- будто, там сам побывал😊 Это очень здорово! И всякий раз каждый открывает для себя, что-то новое и наверное очень нужное, чтобы идти за Христом в этой нелёгкой жизни! Спасибо всем, за эти встречи!
Екатерина Кустова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.